Суббота, 24.08.2019, 14:55

Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Встреча с Главой района Н.А. Губертом
Встреча с Главой района Н.А. Губертом

24 октября в школе прошла встреча старшеклассников с Главой района Николаем Александровичем Губертом. Основная цель данного мероприятия – рассказать стоящим на пороге взрослой жизни ребятам об общей экономической ситуации в районе, его основных проблемах и о перспективах его развития. Подобные встречи нужны не только для того, чтобы ребята больше узнали о том, чем живет район сейчас, что нас ждет в ближайшем будущем. Именно во время прямого общения с молодежью можно понять, какие вопросы требуют особого внимания и контроля, что для подрастающего поколения является наиболее важным. Мы должны смотреть на ситуацию в районе не только с позиции опыта и сохранения традиций, но и с позиции юношеского максимализма — позиции развития. Только вместе мы можем сделать Завьяловский район лучше", – подчеркнул Николай Александрович.

Во время и в конце лекций состоялись открытые диалоги. Ребята активно задавали Главе Администрации района вопросы по саморазвитию и самореализации человека, трудоустройству молодёжи, о будущем села и района. Ребятам было интересно узнать, как стать Главой Администрации района и какое образование необходимо получить для этого. Одним из самых популярных вопросов был вопрос выбора профессии. Куда пойти учиться? Какие специалисты нужны городу и району? Как правильно выбрать профессию?

Н.А. Губерт ответил на каждый из заданных вопросов, объяснил свою точку зрения на ту или иную актуальную проблему. Он отметил, что в жизни каждого выпускника наступает такой момент, когда нужно сделать один из судьбоносных выборов, — выбор профессионального пути. В этот период в голове школьника постоянно будут звучать вопросы: "Какой вуз выбрать?", "Какой специальности в нём отдать предпочтение?"

Просмотров: 157 | Добавил: Dankoo | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2015  »