Суббота, 24.08.2019, 15:40

Главная » 2017 » Февраль » 3 » Снежный десант
Снежный десант

2 февраля на территорию нашей школы высадился снежный десант с  красивым названием – «АКВИЛОН». Все  в них было здорово: и название и форма и  сами ребята.  Встречали десантников торжественной линейкой с песней, речёвками, хлебом, солью. Ученики школы станцевали флешмоб, от которого не остались в стороне и десантники.

Сколько разных мероприятий провели ребята! Ни один учащийся нашей школы не остался без внимания! Пятиклассники смастерили сувенир к «Дню Защитника Отечества»  под руководством двух девушек и юноши.

Ученики шестого и седьмого класса познакомились с РДШ (Российским Движением Школьников). Десантник из педуниверситета увлеченно рассказал ребятам о целях  и задачах этого движения, а в заключение,  все вместе исполнили зажигательный танец под веселую музыку. Шестиклассники и семиклассники увлеченно разучивали танец, многим он оказался под силу.

Для учащихся восьмого и девятого классов студенты медицинского университета провели  лекцию о здоровом образе жизни. Хотя это сухое слово «лекция» совсем не подходило к той доверительной атмосфере, которая царила на протяжении всей беседы. Доступным языком, без нравоучений, рассказывали участники отряда  о вреде курения, злоупотреблении и так далее. Наши ученики не ударили в грязь лицом, отвечали на вопросы, приводили свои доводы и аргументы, чем приятно удивили «десантников».

Куда пойти учиться? На это вопрос полно и исчерпывающе ответила целая бригада  в  необычной  театрализованной форме.  Студенты предоставили исчерпывающую информацию об учебных заведениях  и рассказали о той работе, которая проводится на факультетах.  Было очень интересно, старшеклассники  задавали вопросы, интересовались всем, что касалось поступления, учебы, дальнейшими перспективами трудоустройства и так далее.

Больше всего повезло малышам.  Веселые, спортивные игры, которые проводили «десантники» им очень понравились.

Вторая половина дня была не менее насыщена. Волейбольный матч между командой  «АКВИЛОН»  и сборной  школы был нелегким и принципиальным. В сложной борьбе команда студентов одержала убедительную победу! Спортсмены из Чернавской школы не остались в стороне, приехали сразится в футбол, выиграв студентов, а также в баскетбол. Вместе сборная Чернавки и Камышенки смогла одержать победу в соревновании по баскетболу.

А вечером жителей ждал концерт. Такие разнообразные номера, которые показали наши гости, поочередно вызывали то громкий смех, то бурные аплодисменты, то настоящую минуту скорбного молчания. Но ни один номер не оставил зрителей равнодушным.  Очень понравился всем концерт!

Хочется сказать «Снежному десанту» большое спасибо и пожелать им успехов в учебе, крепкого здоровья и удачи, творчества. Мы будем ждать вас следующей зимой!!

Просмотров: 90 | Добавил: School-Kssh | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »