Суббота, 24.08.2019, 15:20

Главная » 2016 » Январь » 13 » Первая всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4-х классов

В связи с особой значимостью оценки метапредметных результатов в условиях реализации в системе образования Федеральных государственных образовательных стандартов в период с 18 по 30 января 2016 года проводится Первая всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4-х классов.
Организаторами Олимпиады выступают Издательство «Эффектико-пресс», редакция издаваемого им российского журнала «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования». Техническим оператором является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест».
Олимпиада проводится при участии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, на базе которого разработаны контрольно-измерительные материалы, составляющие олимпиадные задания.
Данная Олимпиада является широкомасштабным мероприятием и рассматривается как одна из форм независимой оценки качества обученности школьников по ФГОС. По итогам Олимпиады Оргкомитетом планируется рейтингование с учетом итоговых результатов участия школ РФ. Результаты рейтингов будут опубликованы на официальном сайте Олимпиады www.effekttest.ru не позднее 15 марта 2016 г.
с 30 ноября по 19 декабря 2015 г. осуществляется регистрация общеобразовательных организаций для участия школьников в данной Олимпиаде.

Просмотров: 214 | Добавил: School-Kssh | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2016  »