Суббота, 15.12.2018, 00:16

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Осенний ледостав
Осенний ледостав

С наступлением первых заморозков начинается процесс ледообразова­ния на водоемах края. Первый лед очень непрочный и ломается под ногами человека. Ежегодно в период ледостава на территории края происходят де­сятки случаев провала людей при выходе на лед, в том числе детей. В целях предотвращения несчастных случаев с детьми в предстоящем периоде перволедья необходимо организовать проведение рейдов, патрулирований берегов рек, озер и других водоемов, расположенных на территории муниципального образова­ния, силами органов внутренних дел, общественных организаций, народных дружин и т.д.; особое внимание обратить на недопущение нахождения детей на не­прочном льду; информировать население через СМИ о соблюдении требований безо­пасности на водных объектах.

Просмотров: 49 | Добавил: School-Kssh | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »