Суббота, 24.08.2019, 14:05

Главная » 2014 » Май » 19 » День Пионерии
День Пионерии

День  Всесоюзной пионерской организации. 19 мая отмечается в календаре как день рождения этой организации. Датой создания пионерии можно считать 2 февраля 1922 года. В этот день бюро ЦК РКСМ разослало местным организациям циркулярное письмо о создании детских групп при комсомольских ячейках. Но официально принято считать днем рождения пионерии дату 19 мая 1922 года, в этот день – 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Для учеников 2-6 классов нашей школы вожатая школы Чепурная В.В. провела сегодня урок-путешествие по страницам Пионерии.

Просмотров: 253 | Добавил: School-Kssh | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2014  »