Понедельник, 18.02.2019, 12:45

Главная » 2017 » Август » 3 » Акция "Соберем детей в школу"
Акция "Соберем детей в школу"

1 августа в Алтайском крае стартовала ежегодная межведомственная акция «Соберем детей в школу». Она направлена на поддержку нуждающихся семей региона в подготовке детей к учебному году. Участие в акции примут все общеобразовательные организации.

Получение образования – это первая самая важная цель в жизни каждого ребенка, это проходной билет в будущее. Именно от образования зависит дальнейшая жизнь пока еще маленького человека. Скоро первое сентября, и миллионы школьников в этот день сядут за парты, а тысячи ребятишек впервые переступят порог школы. Все они с волнением и нетерпением ждут начала учебного года. У многих уже приготовлены новые портфели и учебники. К сожалению, многие  семьи,  имеющие  детей  школьного  возраста испытывают материальные трудности при подготовке детей к началу нового учебного года.

Среди них неполные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, где родители – инвалиды, семьи,  попавшие в трудную жизненную ситуацию. Поэтому традиционно летом в нашем селе проводится акция “Соберем детей в школу”, главная задача которой – оказание помощи в подготовке к школе детям из малообеспеченных семей.

Наша школа принимает самое активное участие в данном мероприятии.

Мы надеемся, что и Вы не окажетесь в стороне от проводимой акции.

Администрация школы и села, родительский комитет школы обращается к обеспеченным людям, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности оказать любой вид помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию  с детьми-школьниками. Принимаются денежные средства и наборы канцелярских това­ров, обувь и одежда для школьников  в добротном состоянии. Даже небольшой вклад каждого благотворителя в сумме даст неоценимый результат в лице счастливых школьников!

Бывшие в употреблении вещи, находящиеся в хорошем состоянии, канцелярские товары, обувь и денежные средства можно приносить в Камышенскую среднюю школу  Мельник С.В.

Добрые люди! Заранее благодарим вас за помощь и поддержку!

Просмотров: 77 | Добавил: School-Kssh | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2017  »