Четверг, 02.04.2020, 16:51

Главная » 2017 » Ноябрь » 01

27 октября прошла линейка, посвященная итогам первой четверти. Закончили первую четверть с хорошими результатами: качество знаний 51%,  отличников - 8.

Вот они, наша гордость!

Прошло награждение учащихся по итогам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а так-же ребята были награждены районными  грамотами за участие в спортивных и творческих конкурсах, соревнованиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: School-Kssh | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Ополчение возглавили князь Пожарский и гражданин Минин, которые вошли в историю и чья память увековечена в памятниках на Красной площади и в Нижегородском Кремле.

Победа русского народа в 1612 году положила конец Смутному времени. Датой празднования этого знаменательного события выбрано 4 ноября, когда отмечается церковный праздник Казанской иконы Божией Матери, которая, как гласит предание, помогла ополченцам победить врагов.

Сама идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: School-Kssh | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »