Воскресенье, 16.02.2020, 22:21

Главная » 2016 » Декабрь » 08

В рамках всероссийской акции "Час кода" прошел необычный урок программирования и для учащихся 1-4 классов. Ребята вспомнили понятие "Алгоритм", в каких сказках нам встречаются разные виды алгоритмов, совершили увлекательное путешествие в мир программирования с помощью тренажера по поиску сокровищ, порадовались своим победам в прохождении уровней и даже получили сертификат участника акции.

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: School-Kssh | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

8 декабря в нашей школе проходит международная всероссийская акция, которая называется «Час кода». Эта акция проходит не только в нашей школе, но и более чем в 170 странах мира во всех школах. Эта акция направлена ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: School-Kssh | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

8 декабря в нашей школе прошел открытый урок "Час кода" для учащихся 5-7 классов. Приготовила и провела урок учитель информатики Кривошеева Н.Ю. Ребята познакомились с такими понятиями, как язык, код, информация, программирование, языки программирования, профессия программиста, погрузились в увлекательный мир программирования,  работая в тренажере, создавая программы по поиску сокровищ. Сколько радости вызвал первый пройденный уровень! Все ребята, у кого дома есть подключение к Интернету, смогут дома продолжить это путешествие в мир программирования и с пользой для себя пройти всю игру.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: School-Kssh | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »