Воскресенье, 23.02.2020, 15:02

Главная » 2014 » Май » 19

День  Всесоюзной пионерской организации. 19 мая отмечается в календаре как день рождения этой организации. Датой создания пионерии можно считать 2 февраля 1922 года. В этот день бюро ЦК РКСМ разослало местным организациям циркулярное письмо о создании детских групп при комсомольских ячейках. Но официально принято считать днем рождения пионерии дату 19 мая 1922 года, в этот день – 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Для учеников 2-6 классов нашей школы вожатая школы Чепурная В.В. провела сегодня урок-путешествие по страницам Пионерии.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: School-Kssh | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

15 мая к нам в школу приезжала агитбрагада из Каменского педагогического колледжа с программой "Поступайте к нам учиться!". Студенты колледжа рассказали о специальностях, которые можно получить, о своей учебе, о внеучебных занятиях. Программа началась с  коллективной игры, в которую были вовлечены ребята 9-11 классов. Зажигательные танцы, песни, интересное путешествие по аудиториям колледжа, рассказ об спортивных достижениях студентов, об участии в лиге КВН - все это заинтересовало наших ребят. Многие задумались о профессии учителя физической культуры и учителя начальных классов.

Просмотров: 243 | Добавил: School-Kssh | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

16 мая команда ребят 5 класса "Вираж" под руководством учителя физкультуры Чепурной В.В. приняли участие  в районных соревнованиях "Безопасное колесо". Ребята замечательно справились с  этапами конкурсной программы, совсем немного не хватило баллов, но тем не менее, наша команда заняла почетное третье место!!!

Грамота за результат!

Просмотров: 228 | Добавил: School-Kssh | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

«  Май 2014  »