Четверг, 19.09.2019, 07:02

Профилактика ДДТТ

Сотрудники ГИБДД Алтайского края повторяют со школьниками Правила дорожного движения

Инспекторы напоминают школьникам разных возрастных групп о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, об использовании в темное время суток световозвращающих элементов, объясняют, как составить с родителями безопасный маршрут «дом-школа-дом», а также об ответственности за нарушения Правил дорожного движения.
      В Тальменской школе № 6 сотрудники ГИБДД совместно с участковыми и инспекторами по делам несовершеннолетних провели с учащимися старших классов викторину «Это надо знать!».
      Ребят разделили на команды, после чего инспекторы стали задавать им вопросы по уголовному и административному законодательству. В ходе викторины школьники с удовольствием отвечали на вопросы, демонстрируя хорошие знания.
      Всем участникам были вручены памятные призы и грамоты.
      В Алейске сотрудники ГИБДД посетили 7 школу, где провели с учащимися «Уроки безопасности дорожного движения».
      Инспекторы рассказали ребятам о том, как правильно и безопасно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, о чем «говорит» разметка на дороге, а также о страшных цифрах статистики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и их причинах.
      После урока всем детям были продемонстрированы тематические видеоролики и вручены памятки в виде закладок.
      Подобные мероприятия прошли в Павловском, Алтайском, Завьяловском и Каменском районах.

«  Сентябрь 2019  »