Четверг, 23.05.2019, 04:47

Уважаемые родители!

Данная страничка сайта обращена, прежде всего, Вам, родители. Именно Вы являетесь самым первым и надёжным помощником вашему ребёнку. Каждый ребенок – это особый мир, и познать его могут только те родители, которые умеют вместе со своим ребенком разделить радости и тревоги, успехи и огорчения. Главными качествами родителей, которые так необходимы детям и подросткам, являются гуманность, доброта и родительский такт.

Какую бы сторону развития ребенка мы ни взяли, всегда окажется, что решающую роль в его эффективности на том или ином возрастном этапе играет семья. Именно в семье формируется и развивается личность человека, его отношение к себе, своему здоровью. От терпения, сдержанности и внимания родителей зависит успешность адаптации ребёнка в социуме.

Надеемся, что на нашем сайте Вы найдёте поддержку, советы, рекомендации,  ознакомитесь с некоторыми приемами коррекционной и развивающей работы, узнаете, как учитывать особенности ребенка в повседневной и школьной жизни.

Информационный ресурс www.vgrupperiska.ru

Безопасность ребенка в Интернете. Памятка родителям.

Как побороть страх отвечать у доски?

Как помочь ребенку учиться - информация для родителей

Обращение Памятка 1 Памятка 2 Памятка 3

Список литературы по воспитанию детей

Адаптационный период в школе

Как справиться с дерзостью подростка?

Тематические радио и видео-встречи  в «Семейной гостиной»

«  Май 2019  »