Воскресенье, 21.07.2019, 07:56

Мы против наркомании

Сценарий внеклассного мероприятия с использованием ИКT-технологий

«Бояться не нужно, нужно знать»

Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель:

1.      дать информацию о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания.

2.      пропаганда ценностей семейной жизни, воздержание от раннего начала половой жизни и сохранение верности своему партнеру, отказ от употребления наркотиков.

3.      Выработать поведенческие мотивации к сохранению своего здоровья

Задачи:

1.  формировать понятие о личной ответственности за свое здоровье;

2.      научить оценивать ситуации пребывания в зонах риска и соблюдать меры предосторожности.

3.      закрепить полученные знания в практических навыках.

Форма – час общения с использованием интерактивных методик.

Оборудование: персональный компьютер, мультимедиа-проектор, экран, доска, мел, бумага, ручки.

По окончания мероприятия учащиеся:

должны знать современные сведения о путях заражения ВИЧ, через какие биологические жидкости человека может произойти  заражение, о безопасности учебы и бытового общения с ВИЧ-инфицированными  людьми,  клинике, лечении и профилактики ВИЧ-инфекции.

должны уметь защитить себя от заражения ВИЧ-инфекцией и грамотно отвечать на вопросы своих сверстников.

«  Июль 2019  »