Четверг, 02.04.2020, 16:01

В сентябре в Алтайском крае проходил месячник безопасности дорожного движения.

В течение сентября министерство образования и науки РФ совместно с министерством внутренних дел РФ проводят в образовательных организациях масштабные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Аналогичная работа ведется и на территории Алтайского края. Так, перед началом нового учебного года в общеобразовательных организациях проведены совместные обследования состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В школах и детских садах совместно с представителями Госавтоинспекции осуществлена работа по внедрению паспортов дорожной безопасности, а именно разработаны и согласованы схемы безопасного движения пешеходов в микрорайоне учреждений, изготавливаются стенды, - сообщает главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

На родительских собраниях освещаются актуальные вопросы обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, запрещения езды на велосипедах в неустановленных местах, неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при перевозке детей в салоне автомобиля, использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Проведению профилактической работы в крае способствует приобретаемое в рамках долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае" на 2013-2020 годы оборудование для изучения детьми основ безопасности дорожного движения.

«  Апрель 2020  »